Без рубрики

Накрытия для бассейнов

Вы уже решили, какой у вас будет бассейн. Возможно, даже начали его строительство. А каким образом вы будете его защищать? «Зачем?» – подумают некоторые из вас. И мы вам ответим!

Накрытия для бассейнов позволяют решить ряд проблем, связанных с использованием бассейна, и значительно снизить его эксплуатационную стоимость.

Накрытия препятствуют попаданию в бассейн листьев, веток, песка, пыли, насекомых и другого мусора.

Значительно увеличивается срок эксплуатации – начиная с ранней весны и до поздней осени.

Снижается необходимость часто чистить водоём с использованием большого количества дезинфицирующих средств.

Дети и домашние животные могут чувствовать себя возле бассейна в полной безопасности.

Появляется возможность использования бассейна независимо от погодных условий.

Большинство накрытий для бассейнов значительно замедляют процесс остывания воды.

Безусловно, универсального решения не существует, и для каждого типа бассейна и условия эксплуатации свои. Поэтому ниже речь пойдёт об основных типах накрытий для бассейнов.

Виды накрытий для бассейнов

В нынешнее время существуют четыре самых популярных решения защиты вашего бассейна: раздвижные павильоны, роллетные, батутные и солярные накрытия. Каждый из этих вариантов защиты имеет как свои плюсы, так и некоторые минусы, поэтому давайте рассмотрим их подробнее.

Раздвижные павильоны

Самым главным, на наш взгляд, преимуществом такого вида накрытия является то, что вы сможете эксплуатировать ваш бассейн, невзирая на погоду. Даже зимой! Несмотря на кажущуюся громоздкость и сложность монтажа именно раздвижные павильоны снискали большую популярность в нашей стране. Павильон представляет собой алюминиевую несущую конструкцию, покрытую поликарбонатным стеклом. Учтя ваши предпочтения и пожелания, раздвижной павильон изготовят в любых размерах. Сама же конструкция может быть как стационарной, так и раздвижной.

Роллетные накрытия

В зависимости от того, где установлен ваш бассейн, роллетные накрытия могут выполнять различные защитные функции. В случае с водоёмом в доме этот вид покрытия успешно борется с повышенным испарением воды, а если бассейн установлен на улице, то вам нипочем ни мусор, ни проблемы с быстрым остыванием воды. Единственным минусом, пожалуй, будет прочность самой конструкции, но вы можете быть абсолютно уверены в том, что ни ребенок, ни домашние (и не очень) животные не смогут случайно прибегнуть к водным процедурам!

Батутные накрытия

Данный тип накрытия изготавливается из прочного материала и крепится с помощью ремней к бортикам бассейна. Этот вид накрытия снискал большую популярность благодаря невысокой цене и возможности изготовления под заказ с учётом геометрии вашего бассейна и различных навесных приспособлений. Прочность батутного накрытия для бассейна уже давно стала легендой и способна выдерживать нагрузку до трёх тонн! Так что вы можете быть абсолютно уверены в безопасности ваших детей и питомцев. К, пожалуй, единственному недостатку можно отнести то, что этот вид покрытия монтируется вручную и отнимет у вас некоторое количество вашего времени.

Солярные накрытия

Безусловный лидер накрытий для бассейнов с точки зрения цены! Конструкция данного вида состоит из механизма для сматывания и самого полотна. Но, к сожалению, помочь сможет только в вопросах защиты от мелкого мусора и пыли и предотвращения остывания и испарения воды. К недостаткам солярного накрытия можно отнести недолговечность и неспособность защитить ваших детей и животных от попадания в бассейн. Хотя для бюджетных вариантов бассейнов или для тех, которые используются нечасто, такое решение защиты будет в самый раз!

Крыть или не крыть?

Искренне надеемся, что у нас получилось убедить вас в необходимости защиты вашего бассейна. Ведь мы действительно хотим, чтобы ваш искусственный водоём приносил вам только радость и не доставлял никаких хлопот!